Предмет: Физика, автор: fidze

В идеальной тепловой машине КПД
которой 30%,газ получил от
нагревателя 10кДж теплоты. Какова температура нагревателя , если температура холодильника 20 градусов ? сколько джоулей теплоты машина отдала
холодильнику?

Ответы

Автор ответа: IrkaStrannaya
0
η= (1-frac{T2}{T1})*100%
 frac{T2}{T1} =0.7
T1=293:0.7=418,57K

η=(1- frac{Q2}{Q1})*100%     frac{Q2}{Q1} =0.7 Q2=Q1*0.7=7кДж
Q1-Q2=3кДж
Ответ: Т1=419К, отдала 3кДж




Похожие вопросы