Предмет: Физика,
автор: kyzyk
Решите пжлст задачи по физике!
1. Определить силу тока, проходящего через электрический чайник, включенный в бытовую электрическую сеть напряжением 220 В. мощность чайника равна 800 Вт.
2. Определите сопротивление электрической лампочки накаливания, включенной в электрическую сеть напряжением 220 В, если за время 2 мин через нее прошел электрически заряд, равны 50 Кл.
Спасибо)
Ответы
Автор ответа:
0
1) Из формулы мощности P=I*U I=P/U=800/220=3,64 А
2) R=U/I I=q/t I=50/120=0,42 А R=220/0,42=524 Ом
2) R=U/I I=q/t I=50/120=0,42 А R=220/0,42=524 Ом
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sevincheshmamatova10
Предмет: Математика,
автор: alinok074
Предмет: История,
автор: mp2385978
Предмет: Алгебра,
автор: Veronika98