Предмет: Химия,
автор: maryyy09
яка маса, об'єм і кількість речовини 24,08*1023 молекул кисню?
Ответы
Автор ответа:
2
1 моль вещества содержит 6,022*10²³ молекул
Значит, дано 24,08*10²³/6,022*10²³=4 моль вещества
1 моль любого газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л
4 моль газа займут объем 22,4*4=89,6 л
Молярная масса кислорода равна:
M (O₂)=16*2=32 г/моль
масса 4 моль кислорода равна:
32*4=128 г
Ответ: 128 г, 89,6 л, 4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: parshinayana5674
Предмет: Биология,
автор: xndxidjd
Предмет: История,
автор: cebotarevaula2
Предмет: Русский язык,
автор: maksimchiganok