Предмет: Химия,
автор: nastaagamova79
для реакції потрібно взяти 0,5 моль купруму (||) оксиду.яку масу цієї речовини необхідно взяти
Ответы
Автор ответа:
2
1. Считаем молярную массу оксида меди, т.е. массу 1 моль CuO
M (CuO)=64+16=80 г/моль
0,5 моль CuO будет иметь массу:
80/2=40 г
Ответ: 40 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: parvina2a
Предмет: Математика,
автор: vsevolodvedmedenko55
Предмет: Информатика,
автор: n3842473
Предмет: Химия,
автор: hshhshshshshshs4567