Предмет: Физика,
автор: lenhom
СРОЧНО ДАЮ 45Б!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
ν = 0,1 моль
λ = 9,01·10⁻¹³ с⁻¹ - постоянная распада
Nₐ = 6,02·10²³ моль⁻¹ - постоянная Авогадро
______________________________
A - ?
Активность:
A₀ = λ·N₀
Число атомов из формулы:
ν = N₀/Nₐ → N₀ = ν·Nₐ
N₀ = 0,1·6,02·10²³ = 6,02·10²²
Имеем:
A₀ = λ·N₀ = 9,01·10⁻¹³·6,02·10²³ = 5,4·10¹¹ Бк
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: qooqo222o
Предмет: Физика,
автор: nekitpestov
Предмет: Другие предметы,
автор: mirkamolovamadi87
Предмет: Русский язык,
автор: zannahan43
Предмет: Математика,
автор: ReSprite