Предмет: Физика,
автор: amira735
Помогите пожалуйста срочно
Домашние задания
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) Формула: F2/F1=S2/S1
F1 - сила на маленького п. 200н
F2 - сила на большого п. х
S1 - площадь малк. п. 10см2
S2 - площадь больш. п. 200см2
х/200=200/10
х/200=20
х=200*20
х=4000Н
2)F2 = 18 * 4 / 180 = 0,4 кН = 400 Н.
Ответ: Малый поршень действует на масло с силой 400 Н.
3) незнаю
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alinachipolinko
Предмет: Геометрия,
автор: katerinacerneckaa0
Предмет: Математика,
автор: veczjzz
Предмет: Литература,
автор: Vikaa568
Предмет: Математика,
автор: Аноним