Предмет: Химия,
автор: Micmenka
7 грамм технического цинка содержащего 7 процентов примесей, растворили в избытке соляной кислоты.Просят вычислить объем полученного водорода при нормальных условиях.
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl---ZnCl2+H2
m (чистого Zn)=7-7*0.07=6.51 г
N(Zn)=6.51/65=0.1 моль
N(H2)=(Zn)=0.1 моль
V(H2)=0.1*22.4=2.24 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ninaospanova22
Предмет: Математика,
автор: tulepovadilara2
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Владончик16
Предмет: Геометрия,
автор: mplam