Предмет: Математика,
автор: charlixi
цена груш на 20 тенге больле чем цена яблок. для консерванирования компота купили 3кг груш и 5кг яблок. по какой цене покупали фрукты, если вся покупка обошлась в 620 тенге?
50 БАЛЛОВ ДАЮ
Ответы
Автор ответа:
0
Яблоки-5 кг,? тг на 20 тг > чем в груши
Груши-3 кг,? тг
Всего-620 тг
620:20+(5×3)=46 тг
Ответ: по 46 тенге покупали фрукты
Пошаговое объяснение:
Проверка:
Автор ответа:
0
Пошаговое объяснение:
Цена яблок за 1 кг = х тг
Цена груш за 1 кг = х + 20 тг
5 * х + 3 * (х + 20) = 620
5х + 3х + 60 = 620
8х + 60 = 620
8х = 620 - 60
8х = 560
х = 560 : 8
х = 70
Цена яблок за 1 кг = (х) = 70 тг
Цена груш за 1 кг = (х + 20) = 70 + 20 = 90 тг
Проверка:
5 * 70 = 350 (тг) - стоят яблоки
3 * 90 = 270 (тг) - стоят груши
350 + 270 = 620 (тг) - стоит вся покупка
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: halida7755
Предмет: Геометрия,
автор: iphonehappylife
Предмет: Математика,
автор: stasenkoanna29
Предмет: Русский язык,
автор: yhfnhurp
Предмет: Алгебра,
автор: Per4iK1984