Предмет: Физика,
автор: vlad1245
определите скорость электрона прошедшего в электрическом поле расстояние соответствующее разности потенциалов 5в, если начальная скорость электрона равна нулю.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано U =5 В q=e=1,6*10^-19 Кл V - ?
A=e*U=m*V^2/2
V=√2*e*U/m=√2*1,6*10^-19*5/9,1*10^-31=1,325*10^6 м/с - ответ
A=e*U=m*V^2/2
V=√2*e*U/m=√2*1,6*10^-19*5/9,1*10^-31=1,325*10^6 м/с - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ssspartagg
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ozhandosov
Предмет: Биология,
автор: dinaragadzhieva5
Предмет: Алгебра,
автор: CapitanPrise
Предмет: Обществознание,
автор: shawol001