Предмет: Физика,
автор: lerapanch
Шар массой 10 г, летящий со скоростью 800 м/с, пробивает доску
толщиной 8 см. Скорость шара уменьшается до 400 м/с. Найдите среднюю силу сопротивления, действующую на шар.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Е1- кинетическая энергия пули до доски =mv1^2/2
Е2- кинетическая энергия пули после доски =mv2^2/2
delta E = E1-E2 = 0,01(кг)*(800^2-400^2)/2=2400 Дж - это потеря энергии при прохождении доски
delta E=F(сила трения)*S (путь)
F=2400/0,08=30 000 Н (Ньютон)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: lianamarchenia07
Предмет: Физика,
автор: taovovaatyoyoao
Предмет: Английский язык,
автор: dilnozatoraxojayeva9
Предмет: Литература,
автор: nastenapyshkina
Предмет: Литература,
автор: timonovya