Предмет: Физика, автор: cokoevaajzada

Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть 425 г воды до 20°С? ​

Ответы

Автор ответа: lalyosed123
1


Дано:                                Решение:

m=0,425 кг                        Q=cm(t2-t1)

t2-t1=20 градусов              Q=4200*0,425*20=35700 Жд

с воды = 4200                    Q=35700 Дж

Q-?


cokoevaajzada: а формула
cokoevaajzada: с какой формулой вы решили
cokoevaajzada: у меня в профиле ещё есть вопрос по физике можете решить пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним