Предмет: Физика,
автор: Аноним
На заправке в машину залили 40 литров топлива.Насколько при этом увеличилась ее масса? Плотность бензина равна 700 kg/m³
Ответы
Автор ответа:
2
Переводим количество топлива из литров в метры кубические: 40 литров = 40 x 0.001 = 0.04 м³.
Вычисляем массу топлива: масса = плотность x объем = 700 kg/m³ x 0.04 м³ = 28 кг.
Вычисляем массу топлива: масса = плотность x объем = 700 kg/m³ x 0.04 м³ = 28 кг.
Автор ответа:
1
Масса вещества рассчитывается по следующей формуле:
, где p - плотность в-ва, V - его объём.
40 литров = 0,04м³
Тогда кг
Значит, масса машины увеличилась на 28кг
PronichevaVictoria:
вы не можете сами записать дано по задаче? формула у меня есть
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: alinadddddddt
Предмет: Английский язык,
автор: dashachernuha111
Предмет: Українська мова,
автор: alinadddddddt
Предмет: Математика,
автор: yalyblymamy
Предмет: Физика,
автор: katya1547328