Предмет: Химия,
автор: wistty
Помогите пожалуйста!Срочно нужно!ДАЮ 100 баллов!!!Определите массу кислорода, необходимого для окисления 2 молей глюкозы
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:C₆H₁₂O₆ + 6O₂ --> 6CO₂ + 6H₂On(C₆H₁₂O₆) = 540г \ 180г\моль = 3 моль По уравнению реакции: n(O₂) = 6n( C₆H₁₂O₆)= 3 моль * 6 = 18 мольV(O₂)=18 моль * 22,4 л\моль = 403,2л
Объяснение:ответ 403.2л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dimagood1996
Предмет: История,
автор: irachirva06
Предмет: Українська мова,
автор: ValhollKyo
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Margorita877