Предмет: Химия,
автор: lutiygnomastronom
Вычислите массу аммика, который образуется на 2 моль водорода
Дам 40 балллов!!
lutiygnomastronom:
Ребята можно с решением пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
3H2+N2=2NH3
n(H2)=2моль
Знайти:
m(NH3)-?
Рішення:
2/3=x/2
x=4/3
x=1.3моль
m(NH3)= n×M=1.3×17=22.1г
Відповідь:22.1г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: apolinaria2901
Предмет: Физика,
автор: cerli282828nsjd
Предмет: Физика,
автор: cerli282828nsjd
Предмет: Литература,
автор: cmirnova258
Предмет: Русский язык,
автор: adele100110