Предмет: Физика, автор: akkilee0aa

8. Ребёнок с помощью игрушечного пистолета выстрелил пулей массой 40 г в горизонтальном направлении, пуля пролетела со скоростью 15 м/с. Жёсткость пружины пистолета равна 900 Н/м. Какова величина сжатия пружины пистолета?

помогите!!​

Ответы

Автор ответа: TvojReshala
0

Объяснение:

Величина сжатия пружины игрушечного пистолета может быть рассчитана с использованием уравнения:

сжатие = (1/2) * k * x^2

где k - жесткость пружины (900 Н/м), а x - величина сжатия.

Так как масса пули равна 40 г, ее вес может быть рассчитан как:

m = 40 g g = 9.8 m/s^2 (ускорение свободного падения) W = m * g = 40 g * 9.8 m/s^2 = 392 Н

Теперь мы можем использовать уравнение силы для расчета величины сжатия:

F = W F = k * x W = k * x x = W / k

x = 392 Н / 900 Н/м = 0.43 м

Ответ: величина сжатия пружины равна 0.43 м.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: parkmina130657