Предмет: Физика,
автор: bibaa
как изменилась энергия электрона в атоме водорода при испускании этим атомом фотона с длиной волны 2,43*10-7м
Ответы
Автор ответа:
0
'энергия электрона уменьшиться на величину энергии излучившегося фотона
энергия фотона Е=hc/λ=6.63*10^-34*3*10^8/2.43*10^-7=8.185*10^-19 Дж
ΔW=8.185*10^-19Дж
энергия фотона Е=hc/λ=6.63*10^-34*3*10^8/2.43*10^-7=8.185*10^-19 Дж
ΔW=8.185*10^-19Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ttokmok03
Предмет: Биология,
автор: gogiladzee
Предмет: Английский язык,
автор: vadim1173
Предмет: Физика,
автор: Nikon02