Предмет: Физика, автор: diatlykanna

З якою силою взаємодіють дві маленькі заряджені кульки, розташовані на відстані 0,3м одна від одної у вакуумі, якщо їхні заряди відповідно дорівнюють 0,000002 Кл та 0,000006 Кл?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1,2Н

Объяснение:

Дано:

q1=0,000002Кл

q2=0,000006Кл

r=0,3м

k=9*10⁹Н*м²/Кл²

-----------------------

F-?

F=k*|q1|*|q2|/r², где:

k-коэффициент пропорциональности;

q1 и q2-заряды;

r-расстояние между зарядами

Отсюда:

F=√(k*|q1|*|q2|/r²)=√(9*10⁹*0,000002*0,000006*/0,3²)=1,2Н


zinovicgrigorij: Извините, алгебру не решаю
Мозгокошка: пожалуйста, если не заняты, есть время, помогите мне с хоть каким-то заданием в моем профиле. Мне очень срочно нужна помощь. Прошу вас. Я была бы безумно вам благодарна.В любом случае спасибо вам и хорошего дня
Мозгокошка: там есть физика..
zinovicgrigorij: Физику уже решили, алгебру я не решаю
polina379110: не могли б помочь?В профиле уже есть вопросы
zinovicgrigorij: Извините, увы.
Похожие вопросы