Предмет: Физика,
автор: kindratenkoartur
укажіть яку швидкість має тіло кинуте вгору зі швидкістю 10м/с на висоті 3,2м
МОЖНО СПОЧНО ПОЖАЙЛУСТА
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 6м/с
Объяснение:
Дано:
Vo=10м/с
g=10Н/кг
h=3,2м
--------------
V-?
V=√(Vo²-2gh), где:
Vo-начальная скорость тела;
g-ускорение свободного падния;
h-высота, на которой находится тело
V=√(10²-2*10*3,2)=6м/с
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: yanavolkova176
Предмет: Алгебра,
автор: mudovicenko652
Предмет: Математика,
автор: bilovnikitapro
Предмет: Русский язык,
автор: frizit5000
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: taritsa2010