Предмет: Физика,
автор: rahimfuhsanlo44
автомобиль массой 5 тонн движется со скоростью 72 км в час по выпохлому мосту радиус кривизны которому 50 м определите вес автомобиля на середине моста.
срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 30кН
Объяснение:
Дано:
m=5т=5000кг
V=72км/ч=20м/с
R=50м
g=10Н/кг
---------------
Р-?
Р=Fт-Fц, где:
Fт-сила тяжести автомобиля;
Fц-центростремительная сила.
Fт=m*g, где:
m-масса автомобиля;
g-ускорение свободного падения
Fц=m*a, где:
m-масса автомобиля;
а-центростремительное ускорение:
а=V²/R, где:
V-скорость автомобиля;
R-радиус кривизны моста.
Р=mg-mV²/R=m(g-V²/R)=5000*(10-20²/50)=30000Н=30кН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bikpro
Предмет: География,
автор: bohdanlytovka
Предмет: Другие предметы,
автор: dimonpetusok
Предмет: Алгебра,
автор: rmsdostupopen