Предмет: Физика, автор: Master2667

Какова плотность вещества имеющего массу 10 кг и занимающего объём 2 л?

Ответы

Автор ответа: PronichevaVictoria
1

В СИ объём измеряется в м³. Чтобы перевести литры в м³, мы должны вспомнить, что 1л=1дм³, а 1дм³=0,001м³, значит объём данного тела равен 2*0,001=0,002м³

По формуле ρ=\frac{m}{V}=\frac{10}{0,002} =5000кг/м³

Автор ответа: dromasenko34
0

Объяснение:

Формула плотности:

ρ =

 \frac{m}{v}

где ρ - плотность, m - масса, V - объем

Переведем л в м³:

2 л = 0.002 м³

Подставим имеющиеся данные:

ρ =

 \frac{10}{0.002}

= 5000 кг/м³

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zimenkoanastasia90
Предмет: Қазақ тiлi, автор: vhvh65