Предмет: Физика, автор: sofastognieva0406200

2. Цистерна, наполненная нефтью, имеет глубину 6 м. Определите давление на дно цистерны.

Помогите пожалуйста с,,Дано"​

Ответы

Автор ответа: Safiya7406
1

Ответ:

р=pgh

р=800*10*6=48000Па=48кПа

p-плотность нефти

g-ускорение свободного падения

h-высота столба нефти

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: qarrikid2014