Предмет: Химия, автор: Сузаку

Через раствор гидроксида натрия объёмом 144,1мл с w (NaOH)=10% и р=1,11г/мл пропущен сероводород объёмом 4,48л. Какая соль и какой массы получена?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
m(р-ра NaOH)=144,1*1,11=159,951 г;
m(NaOH)=159,951*0,1=15,9951 г;
n(NaOH)=15,9951/40=0,4 моль;
n(H2S)=4,48/22,4=0,2 моль;
2NaOH+H2S----->Na2S(сульфид натрия)+2H2O;
Данное уравнение полностью нам подходит для решения задачи.
n(Na2S)=0,2 моль;
m(Na2S)=0,2*78=15,6 г. 
Автор ответа: Сузаку
0
а это всё решение?
Автор ответа: Сузаку
0
и что значит:Данное уравнение полностью нам подходит для решения задачи?
Автор ответа: Сузаку
0
ой извини просто прочитала не подходит
Автор ответа: Аноним
0
это значит, что могло бы быть другое уравнение, если бы сероводорода дали много
Автор ответа: Сузаку
0
спасибо
Похожие вопросы