Предмет: Физика,
автор: zdorovaveta
4. Мяч массой 200 г кинули вертикально вверх со скоростью 54 км/ч. Найдите значения потенциальной и кинетической энергии мяча через 1с после начала движения. (36)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
54 км/ч=15 м/с
200 г=0,2 кг
Eкин=0,2*15²/2=22,5 Дж
h=22,5/2*0,2*10=22,5/4=5,625
Епотен=22,5*10*5,625=1265,625 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zenisumarov7994
Предмет: Обществознание,
автор: FlyGameKa2663
Предмет: Химия,
автор: calininvladimir9320
Предмет: География,
автор: lera8379