Предмет: Физика, автор: mesaansveta

помогите срочно плиз аааа очень надор
(ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ВЫДЕРЖИТ ИЛИ АВКЛЮЧИТ ЦЕПЬ)- это в конце ответь на жто тоже и то что в скрине​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 9,8 Ом; 9,2А; не выдержит.

Объяснение:

Дано:

V=90В

ρ=1,1*10⁻⁶ О*м=1,1 Ом*мм²/м

l=50м

S=5,6мм²

Iдоп=5А

------------------

R-?; I-?

R=ρ*l/S, где:

ρ-удельное сопротивление нихрома;

l-длина проводника;

S-площадь поперечного сечения проводника.

R=1,1*50/5,6=9,8 Ом

Cогласно закона Ома:

I=U/R, где:

U-напряжение;

R-сопротивление.

I=90/9,8=9,2А

Предохранитель 5А не выдержит, потому что сила тока 9,2А, что значительно больше допустимого.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним