Предмет: Химия, автор: mariya839204

185 г насыщенного при 50 градусов раствора нитрата калия охладили до 20 градусов. Найти массу соли выпавшей в осадок.

Ответы

Автор ответа: kanaldljastrimov
1

185 г  - 50 C

х г - 20 C

x = 185 * 20 / 50 = 74 г

185 г  - 50 C

74 г - 20 C

185 - 74 = 111г

Ответ: Осадок = 111г.

Можно лучший ответ?

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aishamustafina2012