Предмет: Химия,
автор: milldi8
Визначити кількість речовини магній сульфату, якщо число частинок його складає 42,14*10²³
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Чтобы определить количество вещества магния сульфата, необходимо знать молярный вес магния сульфата. Молярный вес магния сульфата составляет MgSO4 * 7H2O = 246,47 g/mol.
Количество вещества можно определить, используя формулу:
Количество вещества (г) = число частиц * молярный вес
Введя имеющиеся значения в эту формулу:
Количество вещества (г) = 42,14 * 10²³ частиц * 246,47 г/моль
= 1,03 * 10²⁶ г
= 10,3 кг
Таким образом, количество вещества магния сульфата составляет 10,3 кг.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: МХК,
автор: milk5858
Предмет: Физика,
автор: mvasiliev243
Предмет: Математика,
автор: radrigoman43
Предмет: Алгебра,
автор: antonpanrkushin2006
Предмет: Окружающий мир,
автор: orenveil