Предмет: Физика, автор: stas06112008

найдите напряжение на зажимах насоса, если его мощность равна 1500 вт а заряд прхожимый через него за 12 с, равен 80 Кл.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 225В

Объяснение:

Дано:

P=1500Вт

t=12с

q=80Кл

---------------

U-?

Р=U*I, где:

U-напряжение на зажимах насоса;

I-сила тока.

I=q/t, где:

q-заряд, проходящий через насос;

t-время прохождения заряда.

Отсюда:

U=Р*t/q=1500*12/80=225В


stas06112008: спасибо но уже сам решил
zinovicgrigorij: В следующий раз сначала проверьте свои возможности, а уж потом обращайтесь за помощью
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним