Предмет: Физика,
автор: lerahrapatova93
Определите сопротивление медного провода длинной 1 километр и
площадью поперечного сечения 2мм2.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 8,5 Ом
Объяснение:
Дано:
l=1км=1000м
S=2мм²
ρ=0,017 Ом*мм²/м
-----------------------
R-?
R=ρ*l/S, где:
ρ-удельное сопротивление меди;
l-длина провода;
S-площадь поперечного сечения провода
R=0,017*1000/2=8,5 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bdbdhdjn
Предмет: Физика,
автор: tatanaborisuk41
Предмет: Геометрия,
автор: Foxerta
Предмет: Русский язык,
автор: alexhappy163
Предмет: География,
автор: kolisnichenkomarinka