Предмет: Физика,
автор: elenakosova1974
Стальному бруску массой 200г сообщили количество теплоты,равное 6кДж. при этом он нагрелся до 80 градусов. Какова была начальная температура бруска?
помогитеее
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Стальной брусок, m=200 г = 0,2 кг
Q = 6 кДж
t2 = 80
c (Удельная теплоёмкость стали) 460 Дж/кг = 0,46 кДж/кг
1 Дж = 0.001 кДж
Найти:
t1
Решение:
Q=cm(t2-t1)
t1=t2-Q:cm
t1=80-6:0,2*0,46
t1=14,8
(Я не уверена в своём ответе, он может оказаться неверным)
Стальной брусок, m=200 г = 0,2 кг
Q = 6 кДж
t2 = 80
c (Удельная теплоёмкость стали) 460 Дж/кг = 0,46 кДж/кг
1 Дж = 0.001 кДж
Найти:
t1
Решение:
Q=cm(t2-t1)
t1=t2-Q:cm
t1=80-6:0,2*0,46
t1=14,8
(Я не уверена в своём ответе, он может оказаться неверным)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: polina2753
Предмет: Обществознание,
автор: volkdiana2008
Предмет: Геометрия,
автор: bekosassaebal
Предмет: Химия,
автор: ирок123
Предмет: Математика,
автор: Лилия2002Лилия2002