Предмет: Физика, автор: vildashka

В однородном магнитном поле индукцией В=5мТл находится проводник длиной l=2,5 см.Какой ток(в кА) протекает по проводнику,если максимальное значение силы Ампера,действующий на проводник F=1H?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
F=I*B*L     I=F/B*L=1/5*10^-3*0,025=8810^3 А=8 кА
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kvatkina919
Предмет: Алгебра, автор: Анютkа097