Предмет: Химия, автор: aalekperova821

Рассчитайте массовую долю соли в растворе, полученном при растворении 10 г соли в 380 г воды.

Ответы

Автор ответа: interesnoyou99
1

Ответ:m(раствора)=380г +10г=390г

w(NaCl)=10/390*100%=2%

Объяснение:

Автор ответа: orucqurbanov
1

Ответ:

Массовая доля соли в растворе составляет: (10 г / (10 г + 380 г)) x 100% = 2.6%.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: TheFillarMoon