Предмет: Физика,
автор: veraqwii
Какова масса 150 мл нефти,если плотность нефти равна 0,8 г/см3
С решением пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m=0,12кг.
Объяснение:
V=150мл=150×10‐³л=150×10‐⁶м³ 1л=10‐³м³
р=0,8г/см³=800кг/м³ 1г/см³=1000кг/м³
m=?
m=p×V
m=150×10‐⁶×800=0,12кг
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: khusanpazyilov
Предмет: История,
автор: rxq10073
Предмет: Математика,
автор: sofaasofa709
Предмет: Геометрия,
автор: VADIMLAPIZ