Предмет: Химия,
автор: loshakovavika6
Обчислити масу 2,408*1023 молекул
карбон (ІV) оксиду.
С поясненням мені треба будь ласка
Ответы
Автор ответа:
1
m(CO₂) = n × M
n – кол-во молекул
M – мол-ярная масса (44.01 г/моль)
m(CO₂) = 2.408 × 1023 × 44.01 = 2 463.384 × 44.01 = 108 413.53 г. «Аналогичный ответ —> 108.41353 кг»
Ответ: масса вещества составляет 108 413 г.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: bbusfesh
Предмет: Алгебра,
автор: vgw5zk2gr6
Предмет: Геометрия,
автор: Edarasqr
Предмет: Английский язык,
автор: mashakropotnenko
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним