Предмет: Химия,
автор: 895207408
ПРИГОТОВЬТЕ 3 Л РАСТВОРА С МОЛЯРНОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ 0,5 МОЛЬ/Л NaCl
Ответы
Автор ответа:
0
В общем для приготовления 3 литров раствора с молярной концентрацией 0,5 моль/л вам нужно взять :
C=n/v
n=C*V
n=0,5*3=1,5 моль
M(NaCl)=23+35,5=58,5 г/моль
m(NaCl)=n*M=1,5*58,5= 87,75г
87,75 г NaCl и добавить воды.
C=n/v
n=C*V
n=0,5*3=1,5 моль
M(NaCl)=23+35,5=58,5 г/моль
m(NaCl)=n*M=1,5*58,5= 87,75г
87,75 г NaCl и добавить воды.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: azimuratovakamila3
Предмет: Информатика,
автор: balievaamina5
Предмет: Химия,
автор: Sergey098
Предмет: Геометрия,
автор: 19980