Предмет: Химия,
автор: SergiySur
Обчисліть молярну масу цукру (с12н22о11) кількістю 3 моль
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Молярна маса цукру:
M(С₁₂Н₂₂O₁₁) = 12 * 12 + 1 * 22 + 11 * 16 = 342 г/моль
Маса цукру:
m(С₁₂Н₂₂O₁₁) = n(С₁₂Н₂₂O₁₁) * M(С₁₂Н₂₂O₁₁) = 3 * 342 = 1026 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Yzuk
Предмет: Алгебра,
автор: Thgc
Предмет: Русский язык,
автор: nohatjem18
Предмет: Английский язык,
автор: maria2417
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним