Предмет: Физика, автор: ronperezda

6. Установка содержит две щели шириной d = 0,010 мм, находящихся на расстоянии a= 0,050 мм. Определите расстояние между д ми с каждой стороны от центрального максиму a = м, находящихся на расстоянии 1 дифракционными минимума-​

Ответы

Автор ответа: kamilabespaeva676
1

Ответ:

Можно воспользоваться формулой для дифракционной решетки

d*sin Ф= лямда* k

sin Ф = h/L

после подстановки находим расстояние между полосами h= лямда*L/d= 0,003 м= 3 мм

Объяснение:

вроде так

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: desenkodanilo