Предмет: Физика,
автор: osiw9w99woeododod
СРОЧН 100Б!!!!вагон массой 30т движущейся по горизонтальному пути со скоростью 36км автоматически на ходу сцепляется с неподвижным вагоном массой 20т с какой скоростью двужутся вагоны после сцепки
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m1=30 т; v1=36 км/ч; m2=20 т; v2=0; v'-?
m1v1+m2v2=(m1+m2)v';
30*36+20*0=(30+20)*v'; v'=30*36/50=3*36/5=21,6 км/ч.
Это ответ.
По закону сохранения импульса тел.
Cohendd:
Дано: m1=30 т; v1=36 км/ч; m2=20 т; v2=0; v'-?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: gregorybabiy
Предмет: Українська мова,
автор: vizinskiuroman
Предмет: Українська література,
автор: kondratuko613
Предмет: Математика,
автор: botaomar
Предмет: Математика,
автор: andreygordienko001