Предмет: Физика,
автор: Аноним
масса 0,3 кг подвешенный на пружинный маятник с коэффициентом жоскости 30H/m
Помогите людиии добрые пожалуйста 100 баллов дам
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,628с; 1,6Гц
Объяснение:
Дано:
m=0,3кг
k=30Н/м
----------------
Т-?; ν-?
Период колебаний маятника равен:
Т=2π√(m/k), где:
m-масса груза;
k-жесткость пружины
Т=2*3,14√(0,3/30)=0,628с
ν=1/Т=1/0,628=1,6Гц
Похожие вопросы