Предмет: Физика,
автор: tamerlan667
6. В озере на глубине 30 м плавает небольшая рыбка. Площадь ее тела 20 см². С какой силой вода сдавливает рыбку? а) 0,6 кн 6) 60 H B) 200 H 45
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:А)0.6 kH
Объяснение:
h=30 м
g= 10 м/с2
ϼ = 1000 кг/м3
S= 20 см2= 0,002м2
F-?
На глубине на рыбку действует гидростатическое давление Р=ϼ*g*h,где ϼ - плотность воды, g - ускорение свободного падения, h- высота уровня воды над телом. Определение давление гласит, что давление это сила приложенная к единице площади Р =F/S, F=Р*S=ϼ*g*h*S. F= 1000кг/м3*10м/с2*30м*0,002м2=600Н = 0,6кН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: fhjfgh
Предмет: История,
автор: ivanosokin2011
Предмет: Алгебра,
автор: user932
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fordpuma87n
Предмет: Информатика,
автор: nelch666