Предмет: Физика,
автор: vilya1808
№1. Чему равно изменение импульса автомобиля массой 1т при изменении его скорости от 30 м/С до 36 км/? Какого значения силы, вызывающей торможение автомобиля, если его скорость изменилась за 3 с?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 20000кг*м/с; 6667Н
Объяснение:
Дано:
m=1т=1000кг
V1=30м/с
V2=36км/ч=10м/с
t=3c
-----------------------
ΔР-?; Fт-?
Импуль тела равен произведению массы тела на его скорость:
р=m*V
Δр=m*V1-m*V2=m*(V1-V2)=1000*(30-10)=20000кг*м/с
Согласно второго закона Нютона:
F=m*a, где:
m-масса тела;
а-ускорение тела
а=(V2-V1)/t, где:
V2-конечная скорость;
V1-начальная скорость;
t-время движения тела.
Отсюда сила торможения равна:
Fт=m*(V2-V1)/t=1000*(30-10)/3=6667Н
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sashanni
Предмет: Английский язык,
автор: ldanielyan604
Предмет: Українська література,
автор: coolaisel2012
Предмет: Другие предметы,
автор: Aleksey12341234
Предмет: Английский язык,
автор: ayanatzanybek0766