Предмет: Химия, автор: basterrr

Визначити відносні молекулярні маси таких речовин:
Cl2, P2O5

Ответы

Автор ответа: annagaevska2009
1

Ответ:

1. Mr = 2Ar = 2 × 35 = 70

2. Mr = 2Ar + 5Ar = 2 × 31 + 5 × 16 = 142

Автор ответа: MasterBivin
1

M(Cl2)= 35,5*2 = 71г/моль

M(P2O5)= 31*2 + 16*5 = 142г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: tabakslava1
Предмет: Физика, автор: apetrenko030810