Предмет: Химия, автор: annagodonuk

Який об'єм займе метан CH4 масою 80г

Ответы

Автор ответа: filonenkoandrij00
0

Дано:

m(CH4) = 80 г

V(CH4) - ?

--------------------------

M(CH4) = 16 г/моль

Vm = 22,4 л/моль

V(CH4) = m(CH4)*Vm/M(CH4) = 80*22,4/16 = 112(л)

Відповідь: 112 л

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: umida5539
Предмет: История, автор: danila0108200769