Предмет: Химия, автор: pro2008vk

Обчисліть число молекул водню, який займає об"єм 56 л (за н.у.) розгорнута відповідь

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
1

Ответ:

Объяснение:

Знайдемо кількість речовини Н2:

n(H2) = V(H2)/Vm = 56/22,4 = 2,5 моль

Визначимо число молекул:

N(H2) = n(H2) * Na = 2,5 * 6,02 * 10²³ = 15,05 * 10²³ молекул

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kiselychnyk20122
Предмет: Алгебра, автор: bolibrukhh
Предмет: Русский язык, автор: ibraevavenera8