Предмет: Физика,
автор: григоря
человек стоящий на берегу моря определил что расстояние между следующими друг за другом гребнями волн равно 8м и за время 1 мин мимо него проходит 45 волновых гребней.Какова скорость распространения волн?
Ответы
Автор ответа:
0
частота 45 волн в минуту
скорость 45*8=360 м в минуту либо 6 м в секунду
скорость 45*8=360 м в минуту либо 6 м в секунду
Автор ответа:
0
вроде так
v =8*45/60=6 мс
v =8*45/60=6 мс
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tchervontsevmark
Предмет: Русский язык,
автор: muslimamikhtar
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Кефирка
Предмет: Химия,
автор: famos96