Предмет: Физика, автор: Dashaaa356

ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!! помогите пожалуйста срочно!! ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Asdffji
1

Ответ:

1.2.3.4. 0.6A 2. 30ом 3. 42В, 70ом, 4.130ом

Объяснение:при последовательном подключении сила тока везде в цепи одинаковая, U/R=18/30=0,6A во втором проводнике аналогично U/I=18/0,6=30ом, в третьем напряжение будет U3=U-(U1+U2)=78-36=42В потому что при последовательном соединении напряжения складываются, из этого получаем R=U/I=42/0,6=70ом, 4.на концах цепи сопротивление при последовательном подключении R=R1+R2+R3=70+30+30=130

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: Аноним