Предмет: Химия, автор: haneka51

10. Определите массу 3.1023 атомов аргона а)2г; в)4г; с)20г; д)40г
e)45r;

срочно, пожалуйстаааа

Ответы

Автор ответа: blindeye21
1

N(Ar) = 3 * 10 ^ 23

m(Ar) = N(Ar) * M(Ar) / N(a)

m(Ar)= 3 * 10^23 * 40/ 6 * 10^23 = 20 гр

В таком случае ответ с)

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: DyKiymakaka
Предмет: Математика, автор: nasikz