Предмет: Химия,
автор: 26012006polina
Решите пожалуйста 3 задачу в 1 варианте!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
120 * 10% : 100% = 12 г сахара в 10% растворе
120 + 116 + 15 + 18 = 269 г масса всего раствора
12 + 18 = 30 г сахара в растворе
30 : 269 * 100% = 11,15% массовая доля сахара в полученном растворе
15 : 269 * 100% = 5,58% массовая доля соли в полученном растворе
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: nastiazoria2005
Предмет: Математика,
автор: alinaradygina81
Предмет: Биология,
автор: leshastrelok1
Предмет: Алгебра,
автор: sahaagatova