Предмет: Физика, автор: veroniikwq

СРОЧНО!!!
на рисунке 6 представлен график зависимости проекции скорости движения автомобиля массой 1,6т от времени.определите модуль силы тяги двигателя и путь, пройденный автомобилем за время 2,0 мин.силой сопротивления движению пренебречь.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: PronichevaVictoria
17

Из графика видно, что a=V/t=30/120=1/4 м/с²

Fт=ma=1,6 * 10³ * \frac{1}{4} = 0,4*10³Н (или 0,4кН)

S=\frac{V}{2}t=\frac{30*120}{2} =1800м (или 1,8км)


veroniikwq: спасибо большое ❤️‍
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: joline16