Предмет: Химия,
автор: Аноним
Вычислите массу фосфора и массу кислорода,которые потребуются для получения оксида фосфора(V) массой 71 г
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(P2O5)=71г.
Найти:
m(P)-?
m(O2)-?
Решение:
х г. х г. 71 г.
4Р + 5О2= 2Р2О5
4 моль 5 моль 2 моль
31гмоль 32гмоль 142гмоль
124г. 160г. 284г.
Составим пропорцию:
1. m(P)-?
х г. ---------- 71г.
124г.--------284г.
х=124*71284= 31г - m(P)
2. m(O2)-?
х г. ---------- 71г.
160г.--------284г.
х=160*71284= 40г - m(О2)
Ответ: 31г - m(P); 40г - m(О2)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Russian1MIHA
Предмет: Английский язык,
автор: IrinaLilya
Предмет: Алгебра,
автор: guskovadara071
Предмет: Обществознание,
автор: Мацуяма
Предмет: Обществознание,
автор: Мацуяма