Предмет: Химия,
автор: Julia1508
В 1000 мл воды растворили 5 моль серной кислоты. Вычислите массовую долю кислоты в растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
m(H20)=1л*1кг/л=1кг=1000г
m(H2SO4)=5моль*98г/моль=490г
массовая доля=490г/1000г=0,49
m(H2SO4)=5моль*98г/моль=490г
массовая доля=490г/1000г=0,49
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: arsensharipov10
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ortoped2020
Предмет: Информатика,
автор: gsdevilboy98